Последние новости рубрики Общество
27 апреля 2024 12:53  [192] Ворота шлюза открыть!
Общество

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил руководителям структурных подразделений разобраться в ситуации с обращениями жителей к.п. Зеленый город

02 февраля 2015 13:26  [978] Общество
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на оперативном совещании 2 февраля поручил руководителям структурных подразделений разобраться в ситуации с обращениями жителей к.п. Зеленый город. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Кондрашов отметил, что на минувшей неделе с открытым письмом к нему лично обратились обеспокоенные жители ряда адресов на территории памятника природы регионального значения "Зеленый город", расположенного в Нижегородском районе. Это обращение связано с неоднозначной ситуацией, когда жители нескольких десятков домов в официальном паспорте памятника не обнаружили своего жилья.

Как отмечается в обращении, находящемся в распоряжении редакции, "в паспорте природы регионального значения "Зеленый город", представленном на общественные обсуждения проводимые ГБУ НО "Экология региона" 30 декабря 2014 года они (жители) не нашли свои многоквартирные, многоэтажные жилые дома, их по всему поселку оказалось 88, при этом частные дома оказались учтены. В 2012 году в графе постоянно проживающие, был – "0", теперь мы видим, что нет и наших домов. По паспорту природы – нет ни жильцов, ни жилых многоквартирных домов".

"Памятник природы регионального значения "Зеленый город", несмотря на то, что находится в границах Нижнего Новгорода, все-таки является зоной ответственности регионального правительства. В соответствии с таким статусом паспорт памятника, проект планировки и межевания территории и все планы по развитию данной территории готовятся и утверждаются субъектом РФ", - отмечается в сообщении.

"Люди крайне обеспокоены своей судьбой и судьбой территории своего постоянного проживания. Понять тревоги людей можно. Несмотря на юридический статус территории, мы не вправе оставить этот вопрос без внимания", - подчеркнул Олег Кондрашов.

В ходе оперативного совещания в администрации города Олег Кондрашов поручил своему заместителю Сергею Миронову взять на особый контроль вопросы, связанные с обращением жителей Зеленого города. Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин получил распоряжение детально разобраться в конкретных бытовых проблемах жителей. Директор управления по благоустройству Виталий Ковалев по поручению Олега Кондрашова взял на особый контроль ситуацию с соблюдением требований закона во время проведения любых работ, связанных с вырубкой зеленого массива на территории курортного поселка. Директору департамента правового обеспечения администрации Нижнего Новгорода Нине Филлиповой поставлена задача дать правовую оценку сложившейся ситуации.

"Сегодня необходимо внимательно разобраться в ситуации, проанализировать вопросы, поставленные жителями в письме, собрать необходимую информацию и официально направить ее в правительство Нижегородской области. Безусловно, учитывая обращение в мой адрес, эту работу необходимо организовать в течение ближайших трех дней. И, безусловно, при необходимости я готов лично в конце рабочей недели встретиться с жителями курортного поселка Зеленый город, чтобы объяснить людям ситуацию", - выразил готовность Олег Кондрашов.
Поделиться: