Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Две женщины и мужчина погибли в результате пожаров в Ветлуге и Нижнем Новгороде 4 февраля

05 февраля 2015 10:32  [830] Происшествия
Две женщины и мужчина погибли в результате пожаров в Ветлуге и Нижнем Новгороде 4 февраля. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

Согласно информации, неосторожность при курении стала причиной пожара в шестиквартирном частном доме в г. Ветлуге. Сообщение о нем поступило в 05:25. Сгорел дом на площади160 кв. м. На месте пожара обнаружено тело безработной женщины 1971 года рождения. Кроме того, перелом левого колена получил молодой человек 1996 года рождения. Пострадавшего госпитализировали. Личным составом пожарной охраны были спасены два человека.

Подобный пожар произошел в квартире в Московском районе Нижнего Новгорода. Сообщение о нем поступило в 21:30. В результате неосторожности при курении в нетрезвом состоянии матери хозяина дома 1948 года рождения, сгорели постельные принадлежности на площади 2 кв. м. На месте пожара обнаружено тело предполагаемой виновницы происшествия. Ее сын 1977 года рождения получил отравление продуктами горения и скончался в машине скорой помощи. Личным составом пожарной охраны был спасен один человек, эвакуированы девять человек.

В 01:50 поступило сообщение о пожаре в квартире на ул. Мира в п. Новый Мир Вадского района. В результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов обгорела одежда на мужчине 1965 года рождения. Он получил ожоги головы и шеи третьей степени (12% тела). Пострадавшего госпитализировали. Пожарную охрану не вызывали.

В 09:51 поступило сообщение о пожаре в квартире на ул. 40 лет Пионерской организации в Балахне. Причиной произошедшего стало неосторожное обращение с огнем. Обгорела внутренняя отделка в ванной комнате на площади 10 кв. м. Личным составом пожарной охраны эвакуированы три человека.

Всего за сутки 4 февраля поступили сообщения о пяти пожарах, произошедших в Нижегородской области, один из них зарегистрирован в областном центре. Личным составом пожарной охраны были эвакуированы 12 человек, трое спасены. Огнем повреждены личный жилой дом, три квартиры и строение. Причинами пожаров стали: нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, неосторожность при курении и неосторожное обращение с огнем.
Поделиться: