Нижегородская спортсменка Анастасия Седова выиграла "серебро" на первенстве мира по лыжным гонкам в Казахстане 4 февраля

05 февраля 2015 12:29  [1087] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородская спортсменка Анастасия Седова выиграла "серебро" на первенстве мира по лыжным гонкам в Казахстане 4 февраля. Об этом сообщается на сайте Федерации лыжных гонок России.

Согласно информации, спортсменка из Сарова она выиграла второе место на дистанции 5 км вольным свободным стилем. Двукратной чемпионкой мира стала немка Виктория Карл, опередив Анастасию Седову на 5,3 секунды и другую россиянку Наталью Непряеву на 5,9 секунд.

Юниорки этапа: Виктория Карл (13.26,9), Анастасия Седова (+5,3), Наталья Непряева (+5,9), Софи Хустад Норвкгия (+9,5), Юлия Белорукова (+10,1), Анамария Лампич Словения (+14,8), Лотта Венг Норвегия (+17,0), Эбба Андерссон Швеция (+17,1), Александра Алексешникова (+23,2), Тириль Венг Норвегия (+24,4).