Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Заксобрание Нижегородской области ввело мораторий на расторжение соглашений правительства региона с инвесторами

26 марта 2015 12:07  [1643] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Законодательное собрание Нижегородской области одобрило введение моратория на расторжение соглашений правительства региона с инвесторами. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента, 26 марта.

В соответствии с законом, до конца 2015 года правительство области не сможет расторгать инвестсоглашения с теми компаниями, которые в связи со сложной экономической ситуацией не достигли прописанных в соглашениях параметров.

Как сообщалось ранее, 18 марта комитет по экономике ЗС НО одобрил проект изменений в законы "О господдержке инвестиционной деятельности на территори Нижегородской области" и "О господдержке инновационной деятельности на территории Нижегородской области". Гендиректор НАПП Валерий Цыбанев сообщил, что в настоящее время 80 предприятий имеет заключенные с правительством области инвестсоглашения. "Нельзя допустить, чтобы сложившаяся в российской экономике ситуация на них отразилась", -сказал тогда он.

Председатель комитета Михаил Гапонов пояснил, что все те налоги, которые предприятия должны платить по результатам своей производственной деятельности, они будут продолжать платить. "Речь идет только о том, что мы не прерываем действие соглашений и не требуем назад предоставленные льготы", - сказал Михаил Гапонов. Он также добавил, что введение данного закона никак не отразится негативно на областном бюджете.
Поделиться: