Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ВМЗ в Нижегородской области в I квартале 2015 года увеличил выпуск труб на 43% по сравнению с тем же периодом прошлого года – до более 250 тысяч тонн

10 апреля 2015 12:38  [1733] Экономика
АО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК, Москва) в I квартале 2015 года увеличил выпуск труб различного сортамента на 43% по сравнению с тем же периодом прошлого года – до более 250 тысяч тонн. Об этом сообщает пресс-служба ВМЗ.

Выпуск железнодорожных колес сократился на 56% – до 52 тысяч штук. "Рост производства труб обусловлен увеличением объема поставок для стратегических партнеров ОМК – крупнейших отечественных нефтегазовых компаний: "Газпром", "Транснефть" и других. В частности в январе-марте 2015 года мы поставляли трубы для таких проектов как "Сила Сибири" и "Бованенково-Ухта". Снижение выпуска железнодорожных колес объясняется общим сокращением спроса и негативным влиянием демпинговых поставок украинских колес на положение российских компаний", – сказал управляющий директор ВМЗ Сергей Филиппов.

Напомним, что в 2014 году ВМЗ увеличил выпуск труб на 20% по сравнению с 2013 годом – до 1,8 млн тонн. В том числе, выпуск труб большого диаметра вырос на треть и превысил 1 млн тонн, выпуск железнодорожных колес сократился на треть – до 450 тысяч штук.
Поделиться: