Последние новости рубрики Общество
Общество

Ветераны ОВД по ПФО инициировали установку скульптурной композиции городового, милиционера и полицейского возле стен ГУ МВД по Нижегородской области

15 апреля 2015 17:13  [1611] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Ветераны отдела внутренних дел (ОВД) по Приволжскому федеральному округу (ПФО) инициировали установку скульптурной композиции городового, милиционера и полицейского возле стен ГУ МВД по Нижегородской области. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе региональной полиции.

В пресс-службе пояснили, что идея создания необычной скульптуры трем представителям правоохранительных органов принадлежит общественной организации "Совет ветеранов органов внутренних дел в Приволжском федеральном округе". Установка скульптуры приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ). Скульптором выступил нижегородец Сергей Клещёв.

В пресс-службе сообщили, что памятник символизирует преемственность поколений. "Скульптуры городового, милиционера и полицейского специально вынесли за территорию управления для того, что бы упростить доступ к памятнику. Мы хотим, чтобы данный памятник стал одной из достопримечательностей Нижнего Новгорода, чтобы туристы и местные жители могли спокойно с ним сфотографироваться на фоне здания ГУ МВД региона", - добавили в полиции.

Полицейские планируют открыть памятник 17 апреля в 10:30. На мероприятии может присутствовать любой желающий.
Поделиться: