Последние новости рубрики Общество
Общество

Председатель общества по развитию побратимских связей из Биттерфельда-Вольфена посетил Дзержинск Нижегородской области

01 июля 2015 14:10  [1792] Общество
Председатель общества по развитию побратимских связей района Вольфен города Биттерфельда-Вольфена Маркус Йон посетил Дзержинск Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно информации, 1 июля в администрации Дзержинска состоялась встреча главы администрации города Геннадия Виноградова, главы города Валерия Чумазина с председателем общества по развитию побратимских связей района Вольфен города Биттерфельда-Вольфена господином Маркусом Йоном.

На мероприятии также присутствовали заместитель главы администрации по социальной политики Валентина Сахарова, начальник управления образования Ольга Палеева, начальник управления социальной политики Ольга Тренева, начальник отдела молодежной политики управления социальной политики Елена Давыденко.

Маркус Йон в своем приветственном слове рассказал, что находится в Дзержинске проездом: "Я путешествую уже два месяца, и для меня очень важно было посетить город-побратим Дзержинск, я давно об этом мечтал. Я уже две недели нахожусь на территории России и потрясен дружелюбием и гостеприимством россиян и дзержинцев, в частности. Несмотря на тяжелую внешнеэкономическую и политическую ситуацию в мире, общаясь со многими русскими людьми, я составил собственное позитивное мнение о России и ее жителях. У меня есть огромное желание посетить эту страну снова".

В рамках встречи Маркус Йон заслушал информацию об организации отдыха дзержинских детей в каникулярное время, а также обсудил с участниками мероприятия тему укрепления связей между школой района Вольфен и дзержинской школой № 27, а также предложил свою помощь в расширении побратимских связей. Кроме того, в ходе беседы присутствующие вспомнили о проведении совместного проекта – международного конкурса рисунка, в организации которого Маркус Йон принимал участие, а также посмотрели фильм и поделились впечатлениями о состоявшемся в 2013 году международном социальном проекте "Молодежная турбаза".

В завершение мероприятия Геннадий Виноградов обратился к председателю общества по развитию побратимских связей: "Я рад, что исполнилась ваша мечта – посетить Дзержинск. Это необыкновенный город. Здесь живут замечательные люди, у города богатая история, в Дзержинске много крупных и важных предприятий. Я думаю, когда вы пообщаетесь с дзержинцами, познакомитесь с городом, вам захочется приехать к нам снова".

Господин Маркус Йон в сопровождении представителей администрации города совершил экскурсию по Дзержинску, а также посетил детский оздоровительный лагерь "Город спорта".
Поделиться: