Последние новости рубрики Общество
Общество

Городской конкурс среди муниципальных образовательных учреждений "Внимание! Светофор!" стартовал в Дзержинске Нижегородской области 3 августа

04 августа 2015 16:26  [1706] Общество
Городской конкурс среди муниципальных образовательных учреждений "Внимание! Светофор!" стартовал в Дзержинске Нижегородской области 3 августа. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно информации, цель проведения конкурса - формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах, сокращение детского дорожно-транспортного травматизма. Среди задач конкурса - активизация деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на улицах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания родителей, населения города к вопросам безопасности детей на улицах города средствами социальной рекламы, выявление позитивного педагогического опыта работы по организации образовательного процесса в области безопасности дорожного движения, поддержка современных эффективных форм сотрудничества детского сада и семьи, развитие взаимодействия педагогических коллективов МДОУ, МОУ с ОГИБДД, общественными организациями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обобщение опыта по разработке и использованию дидактических игровых пособий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс проводится по трем направлениям: конкурс листовок "Дети за безопасность дорожного движения"; конкурс дидактических игровых пособий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (дидактические игры, включая электронные компьютерные игры, игрушки, макеты); конкурс стенгазет (отражение работы дошкольного учреждения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма по итогам работы 2014-2015 учебного года).

Организатором конкурса является управление детских дошкольных учреждений администрации Дзержинска и отдел государственной инспекции по безопасности дорожного движения управления МВД России по Дзержинску.

Конкурс "Внимание! Светофор!" проводится в период с 3 по 28 августа в два этапа. Первый этап проходит с 3 по 10 августа на базе образовательных учреждений, второй этап, муниципальный - с 18 по 21 августа. Оценку конкурсных материалов проводит жюри. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в срок до 28 августа.
Поделиться: