Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Тела двоих мужчин были извлечены из воды в Нижегородской области 10 августа

11 августа 2015 09:41  [817] Происшествия
Тела двоих мужчин были извлечены из воды в Нижегородской области 10 августа. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

Согласно информации, за минувшие сутки от правоохранительных органов поступило две заявки на проведение поисково-водолазных работ по поиску погибших на воде. Так, водолазной группой областного аварийно-спасательного отряда проводились поисково-водолазные работы в пруду "Мешихинский" около с. Мешиха в Кстовском районе. В результате проведенных мероприятий тело погибшего мужчины 1965 года рождения было найдено, извлечено из воды и передано сотрудникам правоохранительных органов.

А водолазная группа аварийно-спасательного отряда Нижнего Новгорода искала в Мещерском озере тело мужчины 1977 года рождения. Погибший также был обнаружен и извлечен из воды. Обстоятельства обоих происшествий уточняются.

Кроме того, в 11:20 от старшего дежурного единой дежурно-диспетчерской службы Краснобаковского района поступило сообщение о том, что 9 августа местными жителями из реки Ветлуга в районе п. Ветлужский извлечено тело погибшего мужчины 1975 года рождения. Тело передано сотрудникам правоохранительных органов. Проводятся оперативно-следственные мероприятия. Обстоятельства произошедшего уточняются.

"Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам быть предельно осторожными и соблюдать правила безопасного поведения на воде: купаться только на специально оборудованных пляжах, не входить в воду в нетрезвом состоянии, не оставлять без присмотра купающихся детей", - отмечается в сообщении.
Поделиться: