Последние новости рубрики Общество
Общество

НГЛУ в рамках специальности "Зарубежное регионоведение" планирует создать группы с обязательным изучением тайского и турецкого языка в 2016/17 учебном году

11 августа 2015 14:57  [1067] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

НГЛУ в рамках специальности "Зарубежное регионоведение" планирует создать группы с обязательным изучением тайского и турецкого языка в 2016/17 учебном году. Об этом ответственный секретарь приемной комиссии Надежда Прокопьева сообщила на пресс-конференции 11 августа.

По ее словам, в настоящее время преподавание турецкого и тайского языков в Нижегородском лингвистическом университете проводится на факультативной основе, что позволяет посещать курсы не только студентам НГЛУ. Однако в ближайших планах вуза - открыть на базе уже существующей специальности "Зарубежное регионоведение" группы, где студенты будут изучать данные языки, как основные и обязательные.

"Раз мы являемся университетом иностранных языков, значит, необходимо изыскивать возможности для изучения все большего количества иностранных языков, поэтому эту инициативу наш вуз планирует реализовать уже с сентября 2016 года", - отметила Надежда Прокопьева.

Также она сообщила, что параллельно с созданием новых групп в следующем году откроется Центр изучения тайского языка и культуры.

Напомним, что НГЛУ имени Добролюбова ранее заявлял о планах открыть центр тайского языка и культуры в 2015-2016 учебном году.
Теги:
Поделиться: