Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Ледовый дворец открылся в Сеченове Нижегородской области 13 августа

13 августа 2015 16:03  [1871] Спорт
Ледовый дворец открылся в Сеченове Нижегородской области 13 августа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, в церемонии открытия принял участие губернатор Валерий Шанцев.

Ледовый дворец "Звездный" включает в себя хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами на 140 человек, тренажерный зал и зал единоборств. Во дворце планируется развивать следующие виды спорта: хоккей, шорт-трек, фигурное катание, пауэрлифтинг, фитнес-аэробику, самбо, настольный теннис и др. Отметим, что в Сеченове уже работает спортивный комплекс, который включает в себя игровой спортивный зал, тренажерный и борцовский залы, 25-ти метровый бассейн. Новый ледовый дворец построен рядом с данным спорткомплексом.

Как подчеркнул глава региона, 13 августа – это знаковый день для района: именно в этот день родился ученый и просветитель Иван Михайлович Сеченов. "Искренне надеюсь, что юные спортсмены, которые теперь будут заниматься здесь спортом, прославят Сеченовский район, как это сделал известный всему миру наш земляк", - отметил губернатор.

"С открытием нового дворца в Сеченове появился такой же физкультурный комплекс, как и в других наших районных центрах, - теперь здесь можно культивировать и летние, и зимние виды спорта независимо от погоды", - сказал Валерий Шанцев.

Напомним, ФОК "Чемпион" в р.п. Выездное Арзамасского района Нижегородской области торжественно открылся 8 августа. ФОК построен по типовому проекту и включает многофункциональный спортивный зал с трибунами, залы для занятий аэробикой и атлетической гимнастикой, хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами, две чаши бассейна, кинозал на 49 мест, футбольное поле с искусственным покрытием с трибунами на 300 мест. На базе ФОКа планируется развивать футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, плавание, восточные единоборства, настольный теннис, современное пятиборье, художественную гимнастику, легкую атлетику.
Поделиться: