Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд признал законным отказ Вячеславу Монахову в регистрации его кандидатом в депутаты Думы Нижнего Новгорода

17 августа 2015 14:39  [2036] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд признал законным отказ Вячеславу Монахову в регистрации его кандидатом в депутаты Думы Нижнего Новгорода. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщила член горизбиркома Мария Попова, присутствовавшая на заседании.

По ее словам, заседание по данному вопросу состоялось 17 августа в Канавинском районном суде. Действующий депутат Думы Нижнего Новгорода Вячеслав Монахов подал иск в суд с требованием зарегистрировать его в качестве кандидата на выборы по округу №14. В данном требовании ему было отказано: суд признал законными действия окружной избирательной комиссии.

Ранее сообщалось, что Вячеслав Монахов намерен обжаловать отказ горизбиркома в регистрации их кандидатами на выборы в Думу Нижнего Новгорода. По данным горизбиркома, действующий депутат Думы Вячеслав Монахов, который шел самовыдвиженцем по округу №14, собрал 150 действительных подписей при необходимых 157.

Напомним также, что неудовлетворенными остались иски руководителя НРО РПР-Парнас Анны Степановой и главврача ГУЗ "Нижегородская областная клиническая больниц им. Н.А. Семашко Романа Зайцева, которые также оспаривали отказ горизбиркома в суде. В свою очередь отказ журналисту Александру Демину в регистрации его кандидатом в депутаты был признан незаконным.

Как сообщалось ранее, избирком зарегистрировал 481 кандидата на выборы в Думу Нижнего Новгорода из 602.
Теги:
Поделиться: