Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд отложил рассмотрение иска об оспаривании решения Думы Нижнего Новгорода об отставке Олега Кондрашова на 2 сентября

19 августа 2015 15:26  [2331] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд отложил рассмотрение иска об оспаривании решения Думы Нижнего Новгорода об отставке Олега Кондрашова на 2 сентября. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на предварительном заседании суда 19 августа 2015 года.

Суд также постановил привлечь в качестве заинтересованного лица администрацию Нижнего Новгорода, чтобы выяснить насколько решение об отставке главы горадминистрации от должности повлияло на работоспособность администрации Нижнего Новгорода. Заседание суда назначено на 2 сентября в 16:00.

Напомним также, что вопрос о распоряжении облправительства по отмене отставки главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова будет рассмотрен на заседании думы 2 сентября 2015 года. Об этом на предварительном заседании суда сегодня заявила начальник юридического управления Гордумы Ирина Маслова. "2 сентября глава города Олег Сорокин проведет заседание Думы, на котором будет рассмотрено распоряжение правительства по Олегу Кондрашову", - сказала она и добавила, что в связи с этим просит суд отложить рассмотрение иска областного правительства, так как Олег Кондрашов в настоящее время не уволен, решение Думы не выполнено.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области обратилось в суд с иском об оспаривании решения Думы Нижнего Новгорода об отставке Олега Кондрашова в начале августа 2015 года.
Поделиться: