Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Более 230 млн рублей федеральных субсидий получит Нижегородская область на развитие сельского хозяйства в 2015 году

20 августа 2015 14:37  [1173] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Более 230 млн рублей федеральных субсидий получит Нижегородская область на развитие сельского хозяйства в 2015 году. Об этом сообщается в материалах на сайте Правительства РФ.

Согласно информации, 18 августа председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал три распоряжения о распределении субсидий регионам России. Средства, в частности, выделяются на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие молочного скотоводства. Кроме того, деньги будут направлены на возмещение субъектам части процентной ставки по инвестиционным кредитам на строительство и реконструкцию объектов для молочного скотоводства. Третье распоряжение предусматривает распределение средств на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам на переработку продукции растениеводства и животноводства.

Нижегородская область в общей сложности получит порядка 230 млн рублей. В том числе, 4,9 млн рублей – на кредиты, взятые на развитие молочного скотоводства, 74,976 млн рублей – на строительство объектов для молочного скотоводства, 150,208 млн рублей – на кредиты на переработку продукции растениеводства и животноводства.

Напомним, правительство РФ увеличило объем субсидий Нижегородской области на поддержку АПК в 2015 году на 62,3 млн рублей.
Поделиться: