Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Аукцион по продаже помещения в ОКН "Жилой дом Бугрова" не состоялся в Нижнем Новгороде во второй раз

25 августа 2015 12:26  [1514] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Аукцион по продаже помещения в объекте культурного наследия (ОКН) "Жилой дом Бугрова" не состоялся в Нижнем Новгороде во второй раз. Об этом сообщается в материалах, размещенных на сайте администрации города.

Согласно опубликованной информации, помещение площадью 235,9 кв метров расположено в цоколе и антресоли здания №14 на Нижневолжской набережной. Начальная цена контракта составляла 6,233 млн рублей. Аукцион по продаже помещения прошел 24 августа.

Напомним, что в июле 2015 года администрация продала небольшое помещение в ОКН "Жилой дом Бугрова" за 101,28 тысяч рублей. Помещение большей площади в этом же здании, повторный аукцион по которому был назначен на 24 августа, администрация продать не смогла в связи с отсутствием заявок.

СПРАВКА:
Проект на строительство каменного, двухэтажного флигеля на Нижневолжской набережной был заказан нижегородским купцом Н.А. Бугровым в июле 1888 года. Автор проекта – архитектор Н.Д. Григорьев. В 1987 году особняк Бугрова был передан детской художественной школе №1. В 1988 – 1991 годах был произведен капитальный ремонт, в значительной мере вернувший зданию его первоначальный облик знакомый нам по фотографиям Нижегородского фотохудожника М.Дмитриева.
Поделиться: