Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Водитель неизвестного автомобиля скрылся с места ДТП с участием 11-летнего велосипедиста в Нижегородской области

03 сентября 2015 12:53  [1422] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Водитель неизвестного автомобиля скрылся с места ДТП с участием 11-летнего велосипедиста в Нижегородской области. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД региона.

Нижегородская Госавтоинспеция просит помощи свидетелей аварии, которая произошла 2 сентября 2015 года в период с 16:00 до 17:00 на ул. 40 лет Октября у дома N2 в городе Кстово. Неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на велосипедиста, пересекающего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Велосипедист - одиннадцатилетний мальчик - получил ранения и госпитализирован в детскую областную больницу. Водитель автомобиля не оказал помощи ребенку и скрылся с места ДТП.

Как уточнили корреспонденту НИА "Нижний Новгород" в Госавтоинспекции региона, мальчик пересекал проезжую часть согласно правилам по пешеходному переходу, однако он нарушил правила самого проезда. Согласно новым поправкам, вступившим в действие в ноябре 2014 года, велосипедисты могут пересекать дорогу по переходу только пешком, при этом везти велосипед рядом с собой. При этом, мальчик пересекал пешеходный переход на велосипеде.

Ребенок получил многочисленные травмы, в том числе двойной перелом трубчатой кости ноги, а также переломы других конечностей. "Поскольку травмы серьезные, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - добавили в УГИБДД региона.
Поделиться: