Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Три спортивных команды по баскетболу и волейболу объединились под новым брендом "Нижний Новгород"

16 сентября 2015 15:18  [1963] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Три спортивных команды по баскетболу и волейболу объединились под новым брендом "Нижний Новгород". Об этом министр спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Панов сообщил журналистам на пресс-конференции 16 сентября.

По его словам, единый штаб все трех команд будет находиться в ФОКе "Мещерский". Он отметил, что причиной объединения трех самостоятельных спортивных клубов, среди которых также есть женская волейбольная команда, стала необходимость оптимизировать спортивный менеджмент, упростить ряд юридических процедур, иметь общий спонсорский пакет, а также необходимость окончательно решить проблему долгов волейбольной команды "Губерния".

"Все команды высказали одобрение предложенного им решения. Объединение и перемены будут касаться только административно-хозяйственной части. Что касается тренировочного процесса, то мы надеемся, что от объединения все только выиграют и смогут выйти на новый профессиональный уровень, потому что появятся возможности пригласить новых тренеров и по-новому укомплектовать команды. Такая мера позволит существенно сэкономить бюджет и больше вкладывать в развитие спортсменов", - отметил Сергей Панов.

Также он подчеркнул, что официально существующие у волейбольного клуба "Губерния" долги будут реструктурированы и погашены в течение сезона.

В свою очередь, директор волейбольного клуба "Губерния" Дмитрий Фомин сообщил, что очень рад такому объединению и выразил надежду, что все финансовые вопросы будут в скором времени решены.

По мнению исполнительного директора БК "НН" Михаила Вельмужова, существование объединенного клуба поможет улучшить финансирование клубов, в частности, будет создана единая система продажи и распространения абонементов, товаров с брендовой символикой.

В заключение Сергей Панов отметил, что ВК "Губерния" целиком сменит название на "Нижний Новгород", а женская волейбольная команда оставит за собой название "Спарта-Нижний Новгород". Процесс объединения на данный момент уже начался.

Ранее сообщалось, что нижегородский волейбольный клуб "Губерния" намерен изменить название на ВК "Нижний Новгород" в новом спортивном сезоне.
Поделиться: