Последние новости рубрики Политика
Политика

Облсуд отправил замглавы администрации Нижнего Новгорода Владимира Привалова под домашний арест

16 сентября 2015 18:23  [6503] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Облсуд отправил замглавы администрации Нижнего Новгорода Владимира Привалова под домашний арест. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил официальный представитель Нижегородского областного суда Валерий Лазарев.

По его словам, областной суд 16 сентября 2015 года отправил Владимира Привалова под домашний арест сроком на 1 месяц и 23 дня, в рамках срока предварительного следствия. Апелляционная инстанция отменила решение Нижегородского районного суда в части избрания меры пресечения одному из фигурантов уголовного дела "ТЭК-НН". Определение суда вступило в законную силу с момента его провозглашения.

Напомним, Привалов был освобожден в зале суда 10 сентября. Мера пресечения в отношении него была изменена на подписку о невыезде. В ходе заседания следствие просило для Привалова продления срока пребывания под стражей до 10 ноября 2015 года, так как по мнению представителя СУ СКР по Нижегородской области Дмитрия Нестерова, находясь под домашним арестом, подозреваемый способен влиять на своих подчиненных - сотрудников комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода. Кроме того, следователь сослался на необходимость получения результатов экспертизы носителей информации, изъятых из кабинетов Привалова, заместителя директора департамента экономического развития горадминистрации Вадима Крайнова и офиса компании "РЭП-2".

Адвокат подсудимого Андрей Наумов в свою очередь довел до сведения суда, что Привалов не может влиять на показания сотрудников, так как работники КУГИ не подчиняются непосредственно ему, и кроме того, следствие уже собрало достаточное количество материала, чтобы сделать правильные выводы. Кроме того, адвокат предоставил медицинские документы, указывающие на необходимость госпитализации одного из детей Привалова и его тещи.

Ранее сообщалось, что суд продлил срок ареста подозреваемого по делу ТЭК-НН Владимира Привалова до 10 сентября 2015 года. Напомним, Привалов был арестован в рамках расследования по уголовному делу 29 мая 2015 года, директор оценочной компании Владимир Козлов – в конце марта.

Аукцион по продаже акций ОАО "ТЭК-НН" состоялся 10 декабря 2014 года, они были проданы за 52,71 млн рублей при начальной цене в 50,2 млн рублей. Прокуратура считает, что цена была заниженной.
Поделиться: