Нижегородское "Торпедо" одержало победу на льду хоккейного клуба "Сочи" 18 сентября

19 сентября 2015 11:22  [1099] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородское "Торпедо" одержало победу на льду хоккейного клуба "Сочи" 18 сентября. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Нижегородцы в третий раз в восьмом сезоне Континентальной хоккейной лиги отыграли "на ноль". Матч с ХК "Сочи" стал третьим во второй выездной серии "Торпедо". На сочинском льду впервые в сезоне в торпедовских воротах сыграл Михаил Бирюков.

Торпедовцы на первых минутах дважды заставили сочинцев нарушить правила, но из игры в большинстве дивидендов не извлекли. Хозяева выровняли игру в первом периоде, а во втором были заметно активнее, но при этом оказались в роли догоняющих. В середине периода Владимир Галузин выиграл вбрасывание в зоне ХК "Сочи", Линус Виделль подправил шайбу на подборе под бросок Максиму Кондратьеву, и тот броском от синей линии открыл счет.

Вторая половина матча прошла в попытках ХК "Сочи" отыграться. На последней минуте хозяева снимали вратаря. Но торпедовцы, в начале периода старавшиеся вести игру в зоне нападения, а затем - сосредоточившиеся на том, чтобы прерывать развитие атак хозяев уже в средней зоне, смогли отстоять победу с минимальным счетом - 1:0.

Отразивший 37 бросков в створ ворот Михаил Бирюков сыграл "на ноль" в своем первом же матче за "Торпедо" в восьмом сезоне КХЛ (по "сухарю" в своем активе имеют еще два вратаря "Торпедо": Иван Лисутин и Илья Проскуряков).

С 23 очками "Торпедо" продолжает занимать третье место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. Следующий матч нижегородцы проведут 20 сентября на льду ближайшего преследователя - ярославского "Локомотива".