Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Стройтрансгаз" планирует завершить монолитные работы по первому этажу стадиона "Нижний Новгород" уже в декабре 2015 года", - Валерий Нелюбов

30 сентября 2015 15:36  [2635] Спорт
Валерий Нелюбов (фото пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области)

Валерий Нелюбов (фото пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области)

"Стройтрансгаз" планирует завершить монолитные работы по первому этажу стадиона "Нижний Новгород" уже в декабре 2015 года", - заявил журналистам директор по гражданскому строительству компании Валерий Нелюбов, комментируя выездное совещание под руководством губернатора Валерия Шанцева на месте строительства арены.

"В настоящее время на площадке стадиона работает порядка 600 человек. В активной фазе монолитные работы ниже отметки "нуля". В этом месяце мы заливаем 24 тысячи кубических метров бетона, что на пять тысяч больше по сравнению с предыдущим месяцем – то есть с каждым месяцем мы наращиваем темпы. Всего на данном этапе работы по фундаменту стадиона выполнены почти на 60%. Как мы и договаривались на предыдущих совещаниях под руководством губернатора Валерия Шанцева, до конца сентября мы приступили к работам, как говорят строители, "выше отметки "нуля" - то есть начали работы по строительству первого этажа стадиона. По графику срок окончания монолитных работ по первому этажу – февраль 2016 года, однако мы намерены закончить этот этап в декабре текущего года. Сначала мы монтируем на фундаментной плите арматуру для четырех железобетонных колонн первого этажа, после чего следует их бетонирование. Вслед за колоннами строители начнут устраивать балки, стены и плиты перекрытия первого этажа", - рассказал он.

"Отмечу, что стадион разделен по секторам между несколькими подрядчиками, в том числе нижегородскими, которые одновременно будут осваивать каждый свою площадку. Высота первого этажа самая высокая – она составляет восемь метров, следующие этажи – всего их будет шесть – будут несколько ниже", - добваил эксперт.

Напомним, 30 сентября Валерий Шанцев провел очередное выездное совещание на месте строительства стадиона "Нижний Новгород" к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.
Поделиться: