Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Очередная информационная атака на главу города Олега Сорокина ни для кого из нижегородцев не стала сюрпризом", - Андрей Дахин

02 октября 2015 18:16  [4023] Политика
Дахин Андрей

Дахин Андрей

"Очередная информационная атака на главу города Олега Сорокина ни для кого из нижегородцев не стала сюрпризом", - заявил журналистам доктор философских наук, профессор Андрей Дахин 2 октября 2015 года.

"Обо всем, что рассказали стране федеральные каналы, в Нижнем Новгороде давно знает каждый школьник. Однако в преддверии ключевых решений по главным управленческим фигурам в областном центре – явление это симптоматичное. Очевидно, что Олег Сорокин получил четкий сигнал от федерального центра, и путь в кресло главы города для него навсегда закрыт", - считает Дахин.

"Предположу, что уже в ближайшие дни мы увидим период распада некогда внешне сплоченной команды ярых "сорокинцев". Уверен, что с каждым часом риторика в окружении Сорокина будет меняться. Это касается и позиции в ближайшем окружении главы города, которое сегодня представлено мнением его верного заместителя Елизаветы Солонченко. Ничего удивительного в этом нет. Ведь на сегодня все договоренности о пятилетнем сотрудничестве закончились. А новые, судя по всему, так и не были достигнуты. Я прогнозирую, что этот период безвременья в городской власти на фоне массированных информационных ударов по Олегу Сорокину на федеральном уровне, сильно поубавит единомышленников в его команде", - выразил мнение эксперт.

Напомним, члены фракции "Единой России", формируемой в Думе Нижнего Новгорода VI созыва, рассмотрят вопрос о выдвижении кандидатуры на пост главы города 6 октября. Ранее генсовет "Единой России" не утвердил решение местной конференции о выдвижении Олега Сорокина на пост главы Нижнего Новгорода.
Поделиться: