Последние новости рубрики Общество
Общество

Рособрнадзор приостановил действие госаккредитации филиалу НГТУ в Дзержинске Нижегородской области по двум направлениям

09 октября 2015 15:18  [1867] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Рособрнадзор приостановил действие госаккредитации филиалу НГТУ в Дзержинске Нижегородской области по двум направлениям. Об этом сообщается в материалах сайта федерального ведомства.

Согласно опубликованной информации, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки по итогам проверок, прошедших 2-8 октября, приостановила государственную аккредитацию образовательных программ десяти вузам и филиалам в России. В их числе - дзержинский политехнический институт (филиал) НГТУ, госаккредитация которого приостановлена по двум направлениям: "металлургия, машиностроение и материалообработка" и "безопасность жизнедеятельности, природообустройство и защита окружающей среды".

Госаккредитация также приостановил аккредитацию по ряду направлений НОУ ВПО "Московская академия экономики и права", НОЧУ ВПО "Институт русского театра", ФГБОУ ВПО "Самарский государственный университет путей сообщения", филиалу в г. Рузаевка ФГБОУ ВПО "Самарский государственный университет путей сообщения", ФГБОУ ВО "Самарский государственный архитектурно-строительный университет", НОУ ВПО "Университет Российской академии образования", АНОО ВПО "Межрегиональный институт экономики и права при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС", филиалу в г. Оренбурге НОУ ВПО "Московский институт предпринимательства и права", НОУ ВПО "Институт экономики и предпринимательства".

Напомним, что в августе 2015 года Рособрнадзор отказал в госаккредитации Нижегородскому институту менеджмента и бизнеса.
Теги:
Поделиться: