Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Расходы бюджета Нижегородской области на 2015 год увеличены на 308 млн рублей

22 октября 2015 11:11  [1756] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Расходы бюджета Нижегородской области на 2015 год увеличены на 308 млн рублей. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента, 22 октября.

Внесение изменений связано главным образом с необходимостью увеличения расходов на софинасирование с федеральным бюджетом мероприятий на развитие здравоохранения, увеличения расходов на приобретение школьных автобусов, изменением ассигнований в рамках адресной инвестиционной программы, а также с изменением объема безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

С учетом внесенных изменений доходы бюджета увеличились на 307,953 млн рублей и составили 125,042 млрд рублей, расходы выросли на ту же сумму и составили 140,005 млрд рублей, дефицит не изменился и остался на уровне 14,962 млрд рублей.

Из федерального бюджета поступило 322,6 млн рублей. Из этой суммы 101 млн рублей предназначен на закупку автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе, 11,6 млн рублей – на поддержку программ в области растениеводства, 61 млн рублей – на развитие растениеводства, еще 108 млн рублей – на развитие животноводства. Еще 23 млн рублей федеральных средств будут направлены на обеспечение лекарствами отдельных категорий граждан, 14,9 млн рублей – на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по предоставлению отдельных мер социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации. При этом на 19,4 млн рублей уменьшены безвозмездные поступления из федерального бюджета на обустройство лиц, вынужденно покинувших территорию Украины.

Расходы бюджета в целом увеличены на 307,9 млн рублей. Помимо 322 млн рублей федеральных средств, предусмотрены расходы на финансовое обеспечение диагностических средств для выявления и мониторинга лиц, инфицированных СПИДом (38,9 млн рублей), на приобретение школьных автобусов (70 млн рублей), на увеличение уставного капитала ПАО "Региональная управляющая компания" (70 млн рублей), на приобретение имущества для размещения поликлиники в Заволжье (17 млн рублей).

При этом почти на 150 млн рублей уменьшены расходы на обслуживание госдолга, на 78 млн рублей – расходы на строительство базы команд в г.о.г. Бор.
Поделиться: