Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ЦБ РФ отозвал лицензию у имеющего филиал в Сарове Нижегородской области "Гринфилдбанка"

23 октября 2015 14:10  [950] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ЦБ РФ отозвал лицензию у имеющего филиал в Сарове Нижегородской области "Гринфилдбанка". Об этом сообщается в материалах на сайте регулятора.

Согласно информации, лицензия АКБ "Гринфилд" отозвана с 23 октября. Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требований надзорного органа по формированию резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства. При этом кредитная организация не соблюдала введенные Банком России в ее отношении ограничения и запреты на осуществление отдельных операций. Кроме того, кредитная организация была вовлечена в проведение ее клиентами сомнительных транзитных операций в крупных объемах.

АО "Гринфилдбанк" – участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем. Согласно данным отчетности, по величине активов АО "Гринфилдбанк" на 1 октября 2015 занимало 333 место в банковской системе Российской Федерации.

Отметим, что в Сарове Нижегородской области работал филиал этого банка. Он располагался на ул. Зернова, 39а.

Как сообщалось ранее, Центробанк РФ подал в суд иск о признании банкротом нижегородского Объединенного национального банка.
Поделиться: