Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Дайдо Металл Русь" планирует вложить 639 млн рублей в производство деталей для двигателей в Нижегородской области

04 ноября 2015 12:15  [2344] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

ООО "Дайдо Металл Русь" планирует вложить 639 млн рублей в производство деталей для двигателей в Нижегородской области. Об этом губернатор региона Валерий Шанцев сообщил журналистам 4 ноября.

Между правительством Нижегородской области и компанией "Дайдо Метал Коге" (Япония), в которую входит ООО "Дайдо Металл Русь", 4 ноября было подписано соглашение о сотрудничестве.

"Сотрудничество с японскими компаниями является приоритетным направлением нашей внешнеэкономической деятельности. Мы уделяем и будем уделять большое внимание укреплению связей с компаниями Японии. Сегодняшний визит позволит вывести наше партнерство на качественно новый уровень. Наши встречи являются стимулом для дальнейшего развития планов и идей", - отметил глава региона.

Он сообщил, что компания "Дайдо Металл Русь" инвестирует в создание производства вкладышей для двигателей 639 млн рублей. Производство будет открыто в Заволжье. Компоненты предназначены для двигателей КамАЗ, ЯМЗ и легковых автомобилей. Продукция также будет поставляться за рубеж. "Это позволит нам развивать автомобильный кластер и привлекать финишных автопроизводителей", - подчеркнул Валерий Шанцев. Губернатор также добавил, что с открытием производства будет создано 60 рабочих мест.

Главный исполнительный директор, председатель совета директоров компании "Дайдо Метал Коге" Сейго Ханджи сообщил, что производство будет введено в эксплуатацию в марте 2016 года.

По словам генерального директора "Дайдо Металл Русь" Владимира Сорокина, мощность производства составит до 5 млн вкладышей в год. Он сообщил, что компания со своим проектом не попадает ни под один закон Нижегородской области для получения льгот и попросил Валерия Шанцева рассмотреть возможность получения от области преференции в виде субсидирования части затрат лизинговых платежей.
Поделиться: