Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода не наблюдается", - Ирина Тарасова

23 ноября 2015 14:26  [2161] Общество
Сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода не наблюдается, - Ирина Тарасова

Сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода не наблюдается, - Ирина Тарасова

"Сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода не наблюдается", - сказала директор департамента образования города Ирина Тарасова, комментируя ситуацию с закрытием школ и детсадов года на карантин.

"В этом году обстановка пока удовлетворительная. Всего лишь две группы в детском саду N167 Ленинского района закрыты на карантин. Все остальные классы общеобразовательных школ и дошкольные группы детских садов работают в обычном режиме. Учреждений, закрытых на карантин, нет", - сказала Ирина Тарасова.

"Массовой заболеваемости ОРВИ и гриппом удалось избежать благодаря грамотно проведенной летней оздоровительной кампании и соблюдению санитарно-эпидемиологических норм во время пребывания детей в школах и детских садах", - отметила директор департамента образования.

"Ребята летом хорошо отдохнули и укрепили здоровье. Также немаловажным фактором является соблюдение во время учебного процесса в образовательных учреждениях санитарно-гигиенического режима. Ну и конечно, это заслуга родителей, которые очень внимательны к своим детям и следят за их здоровьем. Хочется, чтобы и дальше такая обстановка по карантину сохранялась", - резюмировала Ирина Тарасова.

В настоящее время в Нижнем Новгороде работает 184 общеобразовательные школы и 339 детских садов.

Напомним, что по данным регионального Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ среди населения Нижегородской области с 9 по 13 ноября 2015 года выросла на 14%. В этот период за медицинской помощью обратилось 17,448 тысяч человек. Показатель заболеваемости составил 54,8 случая на 10 тысяч населения. В том числе в Нижнем Новгороде количество заболевших ОРВИ составило 10,316 тысяч человек, а показатель заболеваемости - 81,4 случая на 10 тысяч населения города.

За десять месяцев 2015 года заболеваемость гриппом и ОРВИ в Нижегородской области снизилась на 4%. В январе-октябре в регионе зарегистрировано 20,2 тысячи случаев заболевания на 100 тысяч населения. Среди детей до 14 лет заболеваемость гриппом и ОРВИ в январе-октябре снизилась на 8% и составила 91 тысячу случаев на 100 тысяч населения.
Поделиться: