Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Около 90 пар примут участие в празднике "Чернореченский бал" в Дзержинске Нижегородской области 27 ноября

23 ноября 2015 16:23  [2797] Культура и отдых
Около 90 пар примут участие в празднике "Чернореченский бал" в Дзержинске Нижегородской области 27 ноября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

"Дзержинск присоединился ко многим крупным городам страны, где уже проходят подобные события. Мероприятие проводится с целью возрождения традиций русских балов, способствует приобщению молодёжи к православной и национальной культуре. Участниками бала станут учащиеся общеобразовательных школ, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, а также молодые люди города до 30 лет", - говорится в сообщении.

Мероприятие пройдет во Дворце культуры химиков. Организаторами являются управление социальной политики администрации Дзержинска и Воскресенское Благочиние города.

Подготовка к балу шла в течение полутора месяцев. "Хореографы и педагоги по этикету вместе с участниками отрабатывали танцевальные движения. Продумывались не только выступления, но и костюмы - бал предполагает строгий дресс-код. Ожидается, что участниками бала станут 87 пар", - сообщает пресс-служба.

Уточняется, что в рамках мероприятия состоятся танцы XIX века: полонез, вальс, падеграс, полька, мазурка, менуэт, контрданс, котильон. В программу праздника также включен дивертисмент - творческие выступления молодых талантов.

Все участники бала получат дипломы. Мероприятие начнется в 17:00.
Поделиться: