Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Гордума просит турфирмы с пониманием отнестись к тем, кто решит вернуть билеты в Турцию из-за агрессии этой страны в отношении России", - Александр Бочкарев

25 ноября 2015 15:42  [1110] Общество
Александр Бочкарев

Александр Бочкарев

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Гордума просит турфирмы с пониманием отнестись к тем, кто решит вернуть билеты в Турцию из-за агрессии этой страны в отношении России", - заявил депутат Думы Нижнего Новгорода Александр Бочкарев, комментируя инициированное им обращение к нижегородцам с просьбой отказаться от поездок в Турцию.

Бочкарев напомнил, что 24 ноября 2015 года турецкий истребитель на турецко-сирийской границе сбил российский военный самолет.

"В то время, когда многие страны заявляют о своей решимости координировать усилия в обеспечении безопасности и борьбе с террористами, подобные действия наносят явный урон консолидированному противостоянию ИГ ("Исламскому государству" - организации, запрещенной в России - прим. НИА "Нижний Новгород"). Вчера нашим летчикам нанесли удар в спину. Это спланированная провокация, акт агрессии. Мы обращаемся к нижегородцам с просьбой воздержаться от поездок в Турцию, а к туристическим компаниям - с просьбой не продавать путевки в эту страну и с пониманием отнестись к людям, решившим вернуть путевку и свои денежные средства за них", - отметил депутат.

Напомним, что данное обращение поддержали 31 из 41 присутствующих депутатов, один депутат проголосовал против, остальные - воздержались.
Поделиться: