Последние новости рубрики Политика
Политика

Около 30 человек планируют принять участие в первых "Немцовских чтениях" в Нижнем Новгороде 15 декабря

11 декабря 2015 11:58  [1399] Политика
Около 30 человек планируют принять участие в первых "Немцовских чтениях" в Нижнем Новгороде 15 декабря. Об этом сообщают организаторы.

В качестве экспертов на мероприятии выступят представители нижегородской науки и культуры, а также гость из Москвы. Проведение чтений поддержали нижегородские предприниматели, в частности - Лев Тарабарин (Реал-Инвест).

Организатором мероприятия выступает Центр поддержки гражданских инициатив (Евгений Родин, Михаил Тихонов, Константин Барановский).

"Мы согласовали идею чтений с Жанной Немцовой во время встречи в Москве, когда она еще была в России. Насколько я знаю, были еще желающие провести чтения, но в итоге получилось только у нас", - сказал учредитель и руководитель Центра гражданских инициатив Евгений Родин.

"Важно понять, изучить и сохранить наследие Бориса Немцова. Сейчас вокруг него и того, что он делал в девяностые годы много мифов, многие из них - чёрные. Однако, много было сделано впервые в стране, какие-то шаги опередили намного свое время", - считает исполнительный директор Центра поддержки гражданских инициатив Константин Барановский.

Программа "Немцовских чтений": "Борис Немцов - вчера, сегодня, завтра" - первая часть: Ревущие девяностые. Доклады на тему экономических, финансовых, культурных и иных преобразований Бориса Немцова в период его нижегородского губернаторства. Вторая часть: Что ждет нас в будущем? "Задачи демократических сил на 2016-2018 годы".
Сергей Жаворонков, к.э.н., старший научный сотрудник Научного направления "Политическая экономия и региональное развитие" Института Гайдара.

Планируется, что следующие чтения состоятся весной 2016 года и будут проходить два раза в год.

Первые "Немцовские чтения" пройдут с 13:00 до 16:00 по адресу: Большая Покровская, 62/5, оф. 406 (вход со двора, 4-й этаж).
Поделиться: