Хоккейный клуб "Саров" в серии буллитов проиграл в Твери ТХК в матче 26 декабря

28 декабря 2015 09:38  [985] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Хоккейный клуб "Саров" в серии буллитов проиграл в Твери ТХК в матче 26 декабря. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Торпедовский фарм-клуб не удержал победный счет на льду лидера первенства Высшей хоккейной лиги. "Саров" мощно провел первый период, "перебросав" хозяев втрое: 17 бросков по воротам против шести у ТХК.

Во втором периоде команда Игоря Аверкина тоже играла активнее тверичей, и за четыре с половиной минуты до перерыва Сергей Смуров открыл счет. До удержания победного счета не хватило двух минут 52 секунд. Именно за этот отрезок до окончания основного времени матча хозяева забросили ответную шайбу, реализовав большинство.

В серии буллитов, которая растянулась на 12 бросков, "Саров" оказался проигравшим – 1:2. После этого "Саров" с седьмого места в турнирной таблице ВХЛ сместился на девятое.

Следующий матч "Саров" проведет в Санкт-Петербурге с занимающей третье место "СКА-Невой" 28 декабря.