Гол Сергея Смурова принес хоккейному клубу "Саров" победу над чеховской "Звездой" в матче 14 января

15 января 2016 10:12  [869] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Гол Сергея Смурова принес хоккейному клубу "Саров" победу над чеховской "Звездой" в матче 14 января. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

"Саров" одержал третью победу подряд в первенстве Высшей хоккейной лиги. В третьем матче посленовогодней домашней серии саровчане взяли верх над 17 командой первенства.

В равном первом периоде соперники обменялись голами. На шестой минуте Руслан Хасаншин открыл счет, замкнув передачу из-за ворот. Но за две с половиной минуты до перерыва гости сравняли счет, реализовав большинство.

Во втором периоде обстановка стала накаляться, на экваторе матча даже вспыхнула драка. После возобновления встречи гости провели несколько опасных атак. Но "Саров" выровнял игру и на 17-й минуте периода вновь вышел вперед. Сергей Смуров замкнул прострел на пятак. Этот гол в итоге стал победным. Гости в третьем периоде играли активнее, но уйти от поражения не смогли.

Победа 2:1 позволила "Сарову" на одну позицию улучшить турнирное положение. Команда Игоря Аверкина вышла на седьмое место в ВХЛ. Завершать первую домашнюю серию нового года "Саров" будет матчем с четвертой командой лиги – воронежским "Бураном" - 16 января.