Последние новости рубрики Политика
Политика

Экс-глава ТУ Росимущества в Нижегородской области Андрей Бухаров приговорен к 10 годам колонии

20 января 2016 13:40  [3948] Политика
Андрей Бухаров

Андрей Бухаров

Экс-глава ТУ Росимущества в Нижегородской области Андрей Бухаров приговорен к 10 годам колонии.

Как сообщает СУ СК РФ по региону, на заседании 20 января 2016 года суд приговорил Бухарова к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в 385 млн рублей за преступление по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере). Вину в совершении инкриминируемого ему преступления обвиняемый в ходе предварительного следствия не признал.

По версии следствия, в апреле 2014 года Андрей Бухаров с целью конспирации получения от представителя коммерческой организации взятки в сумме 5,5 млн рублей за принятие решения о согласовании приватизации земельного участка в центре Нижнего Новгорода привлек в качестве посредника своего знакомого. После получения части денег посредник был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России.

Напомним, СУ СК по Нижегородской области завершило расследование уголовного дела в отношении экс-главы регионального управления Росимущества Андрея Бухарова в мае 2015 года. В августе 2014 года суд удовлетворил ходатайство следователя о временном отстранении обвиняемого от занимаемой должности. Бухаров был арестован в декабре 2014 года.
Поделиться: