Последние новости рубрики Политика
Политика

Минюст РФ включил НРОО "Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов" в реестр НКО с функциями иностранного агента

24 января 2016 15:40  [1346] Политика
Министерство юстиции РФ включило Нижегородскую региональную общественную организацию "Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов" в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Об этом сообщается на сайте министерства 22 января.

Согласно информации, НРОО "Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов" включена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента в соответствии с Федеральным законом "О некоммерческих организациях" 22 января 2016 года.

"Решение о включении организации в реестр принято минюстом России по итогам рассмотрения поступившего от нее заявления", - говорится в сообщении.

Как сообщалось в январе 2016 года, минюст РФ включил Межрегиональную общественную организацию "Комитет по предотвращению пыток" в реестр НКО-иностранных агентов.

Напомним также, что минюст РФ внес "Дронт" в реестр НКО-иностранных агентов 22 мая 2015 года. О том, что ГУ Минюста по региону выявило в экоцентре признаки иностранного агента, стало известно 12 мая 2015 года. Согласно результатам проверки, в 2012-2014 году организация получала иностранное финансирование, в принадлежащей экоцентру газете "Берегиня" публиковала материалы о действующей политике РФ и осуществляла иную деятельность, признанную ГУ политической.
Поделиться: