Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд в Нижегородской области избрал подозреваемому по делу об отравлении угарным газом матери и ребенка меру пресечения в виде домашнего ареста

26 февраля 2016 10:01  [967] Происшествия
Суд в Нижегородской области избрал подозреваемому по делу об отравлении угарным газом матери и ребенка меру пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщает прокуратура региона 26 февраля 2016 года.

Согласно информации, по результатам рассмотрения материалов проверки, проведенной Городецкой городской прокуратурой, по факту смерти в своей квартире в Городце от отравления угарным газом 29- летней местной жительницы и ее малолетнего сына, следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ.

"Установлено, что периодическую проверку технического состояния дымовых и вентиляционных каналов в жилых помещениях дома, в котором проживали потерпевшие, в соответствии с условиями договора была обязана осуществлять коммерческая организация. По версии следствия, в результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в квартире, где проживали потерпевшие, тяга в дымоходе отсутствовала, а в вентиляционном канале была слабо выражена, вследствие чего продукты сгорания скапливались в жилом помещении, что повлекло за собой смерть двух граждан от отравления угарным газом", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе также отмечается, что "19 февраля руководитель коммерческой организации задержан органами предварительного следствия в порядке ст.91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ. На следующий день городским судом на основании ходатайства следователя, поддержанного прокурором, в отношении подозреваемого в качестве меры пресечения избран домашний арест. Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ, составляет 10 лет лишения свободы".
Поделиться: