Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Показ двух премьер состоится до закрытия 218-го театрального сезона в Нижегородском драмтеатре

21 марта 2016 16:57  [1595] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Показ двух премьер состоится до закрытия 218-го театрального сезона в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени Горького. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщила руководитель отдела информации театра Елена Востокова.

По ее словам, ближайшей премьерой станет спектакль "Волки и овцы" по пьесе драматурга Александра Островского. Показы состоятся 24 и 30 марта. Режиссер-постановщик спектакля Алла Решетникова (Москва), сценограф - Борис Шлямин.

Востокова отметила, что данный спектакль вновь попал в репертуар драматического театра спустя 70 лет. Последний раз показ спектакля проходил в 1940-е годы.

"Островский как драматург остается актуальным и востребованным по сей день. Среди множества спектаклей есть бессмертные произведения, которые должны возвращаться на сцену снова и снова. Это одно из них", - отметила Востокова.

По замыслу режиссера, при создании спектакля применялись современные подходы к постановке и художественным приемам для создания общего сценического действа. Начало спектаклей в 18:30.

Также собеседница агентства сообщила, что репетиции последнего перед закрытием сезона спектакля начнутся в апреле 2016 года, а показ новой постановки запланирован на июль. Комедийный спектакль поставит также Алла Решетникова. "Название премьеры мы пока будем держать в тайне, чтобы создать для зрителей некоторую интригу", - заключила она.

Напомним также, что две премьеры состоятся в Нижегородском театре оперы и балета до окончания 81-го театрального сезона.

Теги:
Поделиться: