Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" продлевает акцию "Оплатите ОПУ – забудьте о процентах и пени!" для жителей Балахны до 31 мая

05 мая 2016 09:49  [1050] Общество
Нижегородский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" продлевает акцию "Оплатите ОПУ – забудьте о процентах и пени!" для жителей Балахны до 31 мая 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, у клиентов компании есть возможность оплатить долги за установку общедомового прибора учета (ОПУ) тепловой энергии и горячей воды. В акции могут принять участие жители Балахны, которые выбрали оплату установки ОПУ в рассрочку, а также те, кто имеет задолженность за данную услугу.

"В рамках акции в марте 2016 года была выпущена дополнительная квитанция, в которой к оплате указана общая сумма платежа за ОПУ: остаток стоимости ОПУ, приходящейся на конкретный лицевой счет, и сумма долга за предыдущие периоды (при наличии). Отметим, что остаток стоимости ОПУ в дополнительной квитанции рассчитан, начиная с апреля 2016 года", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе также отмечается, что "оплата данной квитанции позволит клиенту избежать начисления процентов за рассрочку платежа за установку ОПУ, взимаемых в соответствии с федеральным законом от 23 ноября 2009 года №261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности", и пени, которые будут начислены в случае неоплаты долга за данную услугу".

"Решение продлить акцию в Балахне связано с тем, что было зафиксировано большое количество обращений со стороны жителей города, которые по разным причинам не успели оплатить квитанции до указанного срока. При необходимости жители Балахны могу обратиться в ЕРКЦ за повторной квитанцией для оплаты установки ОПУ", - отметил директор Нижегородского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Бобров.
Поделиться: