Последние новости рубрики Общество
Общество

Вузы ПФО рассчитывают на сотрудничество с Китаем в реализации научно-культурных проектов

30 мая 2016 17:38  [1322] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Вузы Приволжского Федерального округа (ПФО) рассчитывают на сотрудничество с Китаем в реализации научно-культурных проектов. Об этом сообщил председатель совета ректоров ПФО Роман Стронгин в ходе расширенного заседания совета ректоров вузов 30 мая 2016 года.

Для реализации масштабных международных научно-культурных проектов в партнерстве с Китаем совет ректоров вузов ПФО принял решение создать ассоциацию международного сотрудничества университетов округа. "Ассоциация создается, чтобы в перспективе влиться в ассоциацию вузов ПФО и провинций Китая в верхнем и среднем течении реки Янцзы", - сказал Роман Стронгин.

"Центральной площадкой для создания и работы подобной мы бы хотели сделать Нижегородский политехнический университет (НГТУ), так как он тесно сотрудничает с нашими китайскими коллегами в самых разных проектах", - отметил Стронгин.

В свою очередь, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Юрий Золотарев, также присутствующий на заседании, сообщил, что предложение о партнерстве планируется передать китайской стороне в июле 2016 года. Ассоциация создается без ограничения срока деятельности.
Теги:
Поделиться: