Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Инспекторы ГИМС допустили к эксплуатации 15 пляжей в Нижегородской области по данным на 30 мая

31 мая 2016 15:25  [1574] Культура и отдых
Инспекторы ГИМС допустили к эксплуатации 15 пляжей в Нижегородской области по данным на 30 мая

Инспекторы ГИМС допустили к эксплуатации 15 пляжей в Нижегородской области по данным на 30 мая

Фото: НИА Нижний Новгород

Инспекторы ГИМС допустили к эксплуатации 15 пляжей в Нижегородской области по состоянию на 30 мая 2016 года. Об этом сообщается на сайте МЧС России по региону.

Согласно информации, в Нижнем Новгороде из 19 пляжей соответствуют предъявляемым требованиям и допущены к эксплуатации семь: Верхнем озере (Щелоковский хутор) в Приокском районе, Втором и Третьем озерах (Щелоковский хутор) в Советском районе, озерах Пестичное, Лунское и Светлоярское в Сормовском районе.

В Нижегородской области приняты пляжи на: озере Свято (МАУ ЦРКТ "Возрождение" и МБОУ ЦДОД филиал ДООЦ в г.о. Навашинский и ДОЛ "Лесная здравница" в Павловском районе), на Горьковском водохранилище (ООО ДОЛ "Сокол" и база отдыха "Изумрудное" в Городецком районе), прудах Боровое и Протяжка (ЗАТО г. Саров), а также пляж профилактория "Морозовский" в Арзамасском районе.

Ранее сообщалось, что управление Роспотребнадзора по Нижегородской области не рекомендует купаться в пяти озерах областного центра из-за небезопасной воды в них. По данным на 30 мая 2016 года превышения по микробиологическим показателям обнаружены в озерах Больничное и Мещерское Канавинского района, озере "Парка Культуры и Отдыха и Отдыха (ПКиО) II очереди" (пр. Молодежный), озере "Парка имени 777-летия города" Автозаводского района, озере "Силикатное" Ленинского района.

Напомним, что официальное открытие пляжей в Нижнем Новгороде состоится 1 июня 2016 года. К летнему сезону 2016 года в городе планируется работа 19 пляжей. В частности - четыре пляжа в Автозаводском районе (на реке Ока по ул. Фучика, на озере Парковое 1 и 2 очереди, на озере в парке имени 777-летия); четыре пляжа в Канавинском районе (на озере Березовая роща - м/р "Сортировочный", на озере на ул. Архангельская, 14, на озере Мещерское озеро, на озере у больницы №39 - Московское шоссе); два пляжа в Ленинском районе (на озере Силикатное у д.№19 и д.№23); один пляж в Нижегородском районе (на Гребном канале); один пляж в Приокскиом районе (на озере №1 Щелоковского хутора); два пляжа в Советском районе (на озерах №2 и №3 Щелоковского хутора); пять пляжей в Сормовском районе (на озерах Пестичное, Лунское, Светлоярское (два участка), на озере Парковое).
Поделиться: