Последние новости рубрики Общество
Общество

Синоптики прогнозируют среднемесячную температуру июня в Нижегородской области чуть выше средних многолетних значений

01 июня 2016 15:10  [1253] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Среднемесячная температура июня в Нижегородской области ожидается с небольшой положительной аномалией. Об этом сообщила начальник отдела метпрогнозов Нижегородского гидрометцентр Ольга Мокеева 1 июня 2016 года.

По ее словам, среднемесячная температура воздуха ожидается близкой к многолетним значениям с небольшой положительной аномалией (норма +16…+18°). Осадков в первом летнем месяце прогнозируется в пределах среднего многолетнего количества, то есть от 60 до 70 мм.

Она также рассказала, что на большей части территории области в июле и августе 2016 года температурный режим также ожидается близким к средним многолетним значениям.

"Распределение осадков по территории области будет неравномерно, часто грозы будут сопровождаться ливнями, шквалам, градом. Наибольшее количество осадков всегда выпадает в июле - около 80 мм. В этом году по прогнозу на севере области возможен недобор осадков из-за частого влияния антициклонов. В августе отклонений от нормы месячного количества осадков не предвидится (норма 55-70 мм)", - пояснила синоптик.
Теги:
Поделиться: