Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту невыплаты зарплаты 300 сотрудникам ПАО "Металлист" в Нижегородской области

06 июня 2016 13:40  [1300] Происшествия
Уголовное дело возбуждено по факту невыплаты зарплаты 300 сотрудникам ПАО "Металлист" (р.п. Сосновское) в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по региону 6 июня 2016 года.

По версии следствия, задолженность по зарплате в размере 12 млн рублей образовалась с сентября 2015 года по апрель 2016 года. Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации). Материалы дела предоставила прокуратура района. В ходе расследования предстоит дать юридическую оценку действиям руководителей ПАО "Металлист".

Напомним, что по данным на начало декабря 2015 года у предприятия также существовала задолженность в размере 12 млн рублей перед администрацией Сосновского района. Долг образовался за аренду земельных участков.

Тогда замглавы администрации Татьяна Зудова сообщила, что "Металлист" находится среди должников в связи с убыточностью производства. При этом, тогда же депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Благов сообщал, что у предприятия сменился собственник, который планировал начать модернизацию производства и в 2016 году сделать его безубыточным.
Поделиться: