Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд оштрафовал экс-главу администрации Дивеевского района на 200 тысяч рублей за присвоение 21 тысячи рублей

21 июня 2016 14:37  [2376] Политика
Владимир Лопаткин

Владимир Лопаткин

Фото: администрации Дивеевского муниципального района

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд приговорил экс-главу администрации Дивеевского района Нижегородской области Владимира Лопаткина к штрафу в 200 тысяч рублей за присвоение 21 тысячи рублей бюджетных средств. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе Нижегородского областного суда.

По словам собеседника информагентства, судебное заседание прошло 21 июня 2016 года. Лопаткин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ ("присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое лицом с использованием своего служебного положения").

В пресс-службе районного суда уточнили, что в ходе судебного заседания подсудимый вину свою признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке. Мера пресечения осужденному в виде домашнего ареста изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении, и он освобождён из-под домашнего ареста в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, что согласно обвинительному заключению, в декабре 2015 года экс-глава администрации района, используя служебное положение, незаконно получил в виде материальной помощи 22,58 тысяч рублей из фонда оплаты труда муниципальных служащих, являющихся частью бюджета района.

Напомним также, что экс-сотрудник министерства внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Дрейбанд избран главой администрации Дивеевского района 15 июня 2016 года.
Поделиться: