Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Форвард московского БК "ЦСКА" Александр Гудумак перешел в БК "Нижний Новгород" на правах аренды

23 июня 2016 12:43  [1573] Спорт
Александр Гудумак

Александр Гудумак

Фото: cskabasket

Форвард московского баскетбольного клуба (БК) ЦСКА Александр Гудумак перешел в БК "Нижний Новгород" на правах аренды. Об этом сообщается на сайте ЦСКА.

"Следующий сезон форвард нашей команды Александр Гудумак проведет в "Нижнем Новгороде" на правах аренды с возможностью продления соглашения с волжанами еще на год", - говорится в сообщении.

Уточняется, что Александр Гудумак - воспитанник армейской "молодежки" провел один сезон (2013/14) в основе, и с тех пор набирается опыта в аренде. За прошедшие два года Гудумак отметился в составе "Автодора", "Красных Крыльев" и "Сахалина". "С последним Александр Гудумак стал чемпионом и самым полезным игроком плей-офф Суперлиги 1", - сообщает БК ЦСКА.

В регулярном чемпионате Суперлиги 1 статистика форварда составила 18,4 очка, 7,6 подбора и 0,4 блок-шота, а в матчах плей-офф возросла до 21,4 очка, 8,9 подбора и 0,9 блок-шота.

Напомним, что три игрока БК "Нижний Новгород" - Дмитрий Хвостов, Владимир Ивлев и Евгений Бабурин - покидают команду и продолжат карьеру в других клубах.

Министр спорта Нижегородской области и председатель правления клуба Сергей Панов сказал, что Хвостов и Ивлев воспользовались опциями в контрактах и приняли решение покинуть клуб. Бабурин имел на руках действующий контракт, но руководство клуба пошло ему на навстречу и предоставило возможность перейти в другую команду.

В середине мая 2016 года главный тренер БК "Нижний Новгород" Айнарс Багатскис покинул свой пост по истечению действия контракта. На его должность назначен Артурс Шталбергс, который на протяжении последних двух лет являлся ассистентом тренера БК "НН". Контракт со специалистом из Латвии заключен на один сезон.
Поделиться: