Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Ушедшие из БК "Нижний Новгород" игроки пополнили состав баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань"

28 июня 2016 09:29  [1962] Спорт
Владимир Ивлев

Владимир Ивлев

Фото: БК НН

Ушедшие из БК "Нижний Новгород" игроки пополнили состав баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань". Об этом сообщается на сайте краснодарского клуба.

По данным "Локомотив-Кубань", 26-летний защитник сборной России Дмитрий Хвостов и 28-летний Евгений Бабурин подписали с клубом контракт на три года. С 26-летним российским форвардом Владимиром Ивлевым "Локо" заключил контракт по схеме 2+1.

О том, что Дмитрий Хвостов, Владимир Ивлев и Евгений Бабурин покидают команду и продолжат карьеру в других клубах, БК "Нижний Новгород" сообщил 21 июня 2016 года.

Ивлев присоединился к БК "НН" летом 2011 года. Бабурин пришел в команду в 2012 году, а Хвостов - в 2013 году. В сезоне 2013-2014 гг. при участи этих игроков БК "НН" завоевал серебряные медали Единой Лиги ВТБ, а затем вышел в Топ-16 Евролиги.

Председатель правления БК "Нижний Новгород", министр спорта Нижегородской области Сергей Панов отмечал, что Дмитрий Хвостов и Владимир Ивлев воспользовались опциями в контрактах и приняли решение покинуть клуб, а Евгений Бабурин имел на руках действующий контракт, но руководство клуба пошло ему навстречу и предоставило возможность перейти в другую команду.

Напомним, что в середине мая 2016 года главный тренер БК "Нижний Новгород" Айнарс Багатскис покинул свой пост по истечению действия контракта. На его должность назначен Артурс Шталбергс, который на протяжении последних двух лет занимал должность ассистента тренера БК "НН". Контракт со специалистом из Латвии заключен на один сезон.
Поделиться: