Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Контактный зоопарк нижегородского ЦУМа станет участником всероссийского гастрономического фестиваля "О, да! Еда" 2-3 июля

01 июля 2016 15:53  [1361] Культура и отдых
Контактный зоопарк нижегородского ЦУМа станет участником всероссийского гастрономического фестиваля "О, да! Еда" 2-3 июля 2016 года. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью "Маринс Групп" - Нижний Новгород.

"Контактный зоопарк - уникальное пространство, где с животными можно общаться без барьеров и ограждений - уже несколько месяцев успешно работает на пятом этаже ЦУМа. За это время его успели посетить несколько тысяч нижегородцев и гостей города. В эти выходные пообщаться с животными можно будет абсолютно бесплатно на Нижневолжской набережной, около катера "Герой", где впервые состоится всероссийский фестиваль "О, да! Еда". Пространство фестиваля планируется разделить на тематические зоны", - говорится в сообщении.

В программе мероприятия — эксклюзивные презентации новых блюд от ведущих ресторанов города, выступления лучших нижегородских артистов, всевозможные мастер-классы, семинары с известным шеф-поваром Александром Бельковичем. Детский досуг организует контактный зоопарк: в вольерах под открытым небом расположатся более 30 питомцев, которых под присмотром сотрудников зоопарка можно будет покормить и подержать на руках. Для фотолюбителей будет организована специальная творческая зона, где они смогут сделать профессиональные снимки с экзотическими животными совершенно бесплатно, а также принять участие в розыгрыше приглашений.

"Всех тех, кто не сможет посетить мероприятие, контактный зоопарк ждет в гости ежедневно на пятом этаже ЦУМа. Стоимость билетов: детям до трех лет - бесплатно, детям до 14 лет – 200 рублей, взрослым – 250 рублей. В день рождения вход бесплатный (при предъявлении документа), имеются льготы", - резюмируется в сообщении.

Напомним, что контактный зоопарк открылся в апреле 2016 года. Все его обитатели регулярно проходят санитарный осмотр, поэтому они совершенно безопасны для людей.
Поделиться:
Новости по теме