Последние новости рубрики Общество
Общество

Акция БФ "ОМК-Участие" "В школу – вместе!" стартовала в Выксе Нижегородской области 4 июля

04 июля 2016 12:47  [1140] Общество

Фото: ОМК

Ежегодная акция благотворительного фонда (БФ) "ОМК-Участие" "В школу – вместе!" для детей из малообеспеченных семей стартовала в Выксе Нижегородской области 4 июля 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба благотворительного фонда.

Акция по сбору школьной одежды и принадлежностей проводится на всех предприятиях Объединенной металлургической компании: Альметьевске, Благовещенске, Москве, Челябинске, Чусовом и Выксе.

"Собрать ребёнка в школу — задача не из лёгких даже для вполне обеспеченных семей. Что говорить о семьях, уровень доходов которых ниже прожиточного минимума - для них покупка школьной формы, учебников и канцтоваров может стать неразрешимой проблемой. Чтобы первый день в учебном году для ребят из таких семей стал праздником, необходимы: ранцы, тетради, учебники, словари, письменные принадлежности, калькуляторы, товары для творчества, школьная форма, спортивная форма, обувь. Мы приглашаем всех сотрудников ВМЗ, а также работников других выксунских предприятий и организаций присоединиться к нашей благотворительной акции. На внутреннем портале ВМЗ находится список детей из многодетных и малообеспеченных семей (20 человек) с их нуждами. Можно выбрать самостоятельно, какому ребенку и чем вы хотите помочь", - отмечают организаторы.

Также проводится сбор благотворительных средств. Денежные пожертвования можно опустить в ящики, расположенные на первом этаже инженерного корпуса ВМЗ. Работники завода могут перечислить средства из заработной платы, заполнив соответствующее заявление в бухгалтерии. Средства можно перечислить на счет БФ "ОМК-Участие", заполнив бланк в Металлинвестбанке (с указанием акции "В школу – вместе!").

Сбор одежды, обуви, школьных принадлежностей, а также благотворительных средств продлится до 12 августа.

СПРАВКА:
В 2014 году в ходе акции "В школу – вместе!" на Выксунском металлургическом заводе было собрано 178 992 рубля: 33 ребенка из малообеспеченных семей к 1 сентября получили помощь в виде благотворительных пожертвований на школьную форму и канцелярские товары. В 2015 году более 30 подразделений и более 2 500 сотрудников ВМЗ оказали помощь 39 детям, а также было собрано 144 440 рублей, которые также были направлены на помощь детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Поделиться: