Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода планирует начать ремонт Канавинского моста в конце августа 2016 года

15 июля 2016 18:20  [2708] Общество
Канавинский мост

Канавинский мост

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Начало ремонта Канавинского моста в Нижнем Новгороде запланировано на конец августа-начало сентября 2016 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в управлении по работе со СМИ администрации города.

Согласно информации, планируется ремонт асфальтобетонного покрытия моста. Предполагаемый срок выполнения работ должен занять около двух месяцев.

По условиям контракта, ремонт пройдет на условиях софинансирования с областным бюджетом. Городская доля финансирования составляет - 269,4 тысячи рублей (1%).

"Причинами проведения ремонта послужили износ верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и образование колейности. По этим причинам для предотвращения повторения истории с Молитовским мостом и разрушения защитного слоя бетона в конструктиве моста по истечении гарантийного срока ранее выполненного капитального ремонта, принято решение о ремонте верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Также будет выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия тротуаров на подходах к мосту и камеры дождеприемника на повороте к улице Стрелка. Дополнительно сообщаем, что работы по ремонту будут производиться в ночное время для предотвращения образования заторов", - сообщили НИА "Нижний Новгород" в администрации города.

Напомним, что ремонт Канавинского моста выполнялся в 2010 году. Тогда специалисты демонтировали рельсовые пути и контактную сеть, осуществили разборку асфальтобетонного покрытия, выполнили гидроизоляцию, уложили асфальтобетон, выполнили усиление металлоконструкций.

Напомним также, что в настоящее время в Нижнем Новгороде ведется капитальный ремонт Молитовского моста. 14 июля гендиректор ГУММИД Юрий Гаранин заявил журналистам, что ремонт завершится в сроки: трамвайное движение будет запущено в августе, автомобильное - в ноябре.
Поделиться: