Последние новости рубрики Политика
Политика

НРО "Коммунисты России" требуют лишить депутата Госдумы Дениса Вороненкова ученой степени

25 июля 2016 15:34  [1184] Политика
НРО "Коммунисты России" требуют лишить депутата Государственной Думы от КПРФ Дениса Вороненкова ученой степени. Официальное письмо за подписью второго секретаря НРО "Коммунисты России" Светланы Юдиной размещено на сайте партии 24 июля 2016 года.

В письме, в частности, говорится, что согласно "исследованию сайта www.dissernet.org, а также многочисленным публикациям в СМИ", из 359 страниц диссертации Вороненкова как минимум 202 страницы (около 60%) содержат частичный или полный плагиат текстов научных работ" диссертаций других авторов.

Второй секретарь НРО "Коммунисты России" в своем обращении в высшую аттестационную комиссию при Министерстве образования и науки РФ напоминает, что диссертацию "Теоретические и нормативные основы судебного контроля в механизме разделения властей" на соискание ученой степени доктора юридических наук Денис Вороненков защитил 30 октября 2009 года.

Председатель ЦК партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин в своем комментарии отметил, что коммунисты всегда стояли на защите отечественной науки, отстаивали сохранение РАН и систему советской школы. "Научные степени и звания заслуживаются каторжным тяжким трудом, годами научных изысканий. Пусть разберутся те, кому положено, но это уже не первый случай, когда деятельность господина Вороненкова вызывает законное возмущение общественности. Наши нижегородские товарищи поступают верно", - сказал он.

Как сообщалось в июле 2016 года, коммунисты Воротынского района Нижегородской области начали сбор подписей против выдвижения Дениса Вороненкова в Госдуму РФ. Петиция против выдвижения действующего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова, планирующего избраться по округу №129, опубликована на сайте change.org.

Позже НРО КПРФ опровергло принадлежность к компартии автора петиции против депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

Напомним также, что Forbes включил депутата ГД от НРО КПРФ Дениса Вороненкова в список связанных с офшорами членов Федерального Собрания. Издание связывает с Вороненковым следующие офшоры: Kaul Engineering Ltd, БВО (18 сентября 2007 — 1 мая 2012) и Tarrington Real Estates S.A., БВО (действующая с декабря 2009).
Поделиться: