Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Трое организаторов незаконных азартных игр в центре Нижнего Новгорода приговорены к штрафу в 100 тысяч рублей каждый

27 июля 2016 13:52  [784] Происшествия
Трое организаторов незаконных азартных игр в историческом центре Нижнего Новгорода приговорены к штрафу в 100 тысяч рублей каждый. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области 27 июля 2016 года.

Осужденными являются 38-летний мужчина, а также 30 и 34-летние женщины.

Установлено, что подсудимые знали о том, что в Нижнем Новгороде отсутствует игорная зона, и поэтому проведение азартных игр тут запрещены. Тем не менее, они незаконно организовали такое заведение в помещении дома на ул. Рождественской и с февраля по 15 июля 2015 года проводили там азартные игры с использованием игрового оборудования.

Как сообщает СУ СК, 15 июля 2015 года, этот факт выявили следователи совместно с сотрудниками УФСБ РФ по Нижегородской области и ОСБ ГУСБ МВД России. Они пытались попасть в помещение, но посетители, находящиеся в нем забаррикадировались, и сотрудникам областного спасательного отряда пришлось принудительно вскрывать вход в помещение.

В ходе предварительного расследования обвиняемые вину в преступлении признали в полном объеме.

Суд признал мужчину и женщин виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 171. 2 УК РФ (незаконные организация, проведение азартных игр, совершенные организованной группой) и назначил им наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей каждому.
Поделиться: