Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пропавшая 17 июля в Нижегородской области 15-летняя Валерия Дуболазова найдена живой 27 июля

27 июля 2016 19:31  [1428] Происшествия
Валерия Дуболазова

Валерия Дуболазова

Фото: Следственный комитет

Пропавшая 17 июля в Нижнем Новгороде 15-летняя Валерия Дуболазова найдена живой 27 июля 2016 года. Об этом сообщает СУ СКР по региону 27 июля.

Девушка ушла из дома на ул. Пролетарской Канавинского района, оставив матери записку, в которой сообщила, что хочет пожить самостоятельно. Подросток ушла из дома, взяв с собой замшевую куртку, расческу и 10 тысяч рублей.

Мать девушки для ее поиска обратилась в следственные органы, которые организовали проверку. По словам женщины, подросток в 2015 году уже дважды уходила из дома.

Как сообщает СУ СКР, пропавшая вместе с матерью пришла к следователям 27 июля 2016 года. При опросе девушка сообщила, что проживала у знакомых в г. Семенов и г. Заволжье и в это время в отношении нее никаких противоправных действий никто не совершал.

При осмотре подростка следователи видимых телесных повреждений не обнаружили. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для установления наличия или отсутствия признаков совершения в отношении девушки каких-либо противоправных деяний.

В СУ СКР отметили, что следователи намерены отправить в органы внутренних дел представление для организации усиленного контроля со стороны отдела по делам несовершеннолетних за поведением девочки, которая неоднократно убегала из дома.
Поделиться: