Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Поездка в Париж была разыграна при помощи монеты

10 февраля 2001 20:21  [1719] Общество
Поездка в Париж была разыграна при помощи монеты

Поездка в Париж была разыграна при помощи монеты

(Корр. НТА М. Кальчева): В субботу на Нижегородской ярмарке состоялось подведение итогов третьего фестиваля причесок "Серебристый ландыш". А выставка парфюмерии и косметики будет работать еще один день.

В шесть часов вечера в субботу началось красочное дефиле салонов-парикмахерских, один из которых должен был быть выбран лучшим салоном года. В конкурсе приняли участие десять салонов Нижнего Новгорода и один салон Нижегородской области (город Кстово).

Участники шоу поразили зрителей фантазийными прическами и соответствующими им костюмами и макияжем. Некоторые коллекции носили определенные названия. Так, победитель конкурса салон "Очарование" представил коллекцию "Вызов серости", серебряный призер салон "Надежда" продемонстрировал коллекцию "Интервенция", а занявший третье место кстовский салон "Юлия" - коллекцию "Времена года". А приз зрительских симпатий выиграл салон "Надежда".

Немаловажным событием также стало подведение итогов конкурса причесок, который прошел днем в субботу. Лучшим мастером года стал Алексей Дегтярев - представитель салона "Мастерская If", создавший оригинальную, по мнению жюри, мужскую прическу. Второе место завоевал представитель салона "Фемели".

Имени третьего призера зрители так и не узнали, так как члены жюри знали лишь номера участников, а победивший конкурсант не дождался окончания фестиваля.

Участники конкурса причесок также получили различные призы от фирм - участников специализированной выставки парфюмерии и косметики "Серебристый ландыш". Фирма "Paris Elysee" вручила два приза: представителю салона "Фемели" Михаилу Шишкину за работу в номинации "Мисс фантазия" и Ларисе Зубковой.

Информационно-издательская группа "Космопресс" присудила приз за творческую инициативу лучшему мастеру года Алексею Дегтяреву. Представитель фирмы "Indоla" вручил призы Ларисе Симоновой из Арзамаса и Ивану Ломакину из студии "Дизайн".

Также в номинации "Карнавальный визаж" и "Совершенные ногти" первое место занял представитель салона "Эффект", второе - салона "Надежда" и третье - Наталья Коровкина из Дзержинска.

По мнению председателя жюри Веры Курочкиной, итоги конкурса были абсолютно справедливы - были избраны лучшие из лучших. Однако самым главным итогом конкурса она считает его масштаб, огромное количество участников (около ста человек) и зрителей, а также то, что многие парикмахеры смогли поучиться у своих коллег.

Особенно Вера Курочкина отметила конкурсантку Любу Смирнову из учебного центра "Надежда". "Она еще курсантка, она учится всего четыре месяца. Но у нее огромный потенциал", - считает председатель жюри.

Кроме того, на фестивале были вручены благодарственные письма фирмам, участвовавшим в выставке. Были представлены фирмы Ставрополя, Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Санкт-Петербурга.

Самое интересное произошло в конце фестиваля: главный приз - поездка в Париж на Всемирный форум парикмахеров и визажистов - был разыгран между лучшим салоном года и лучшим мастером года с помощью монетки. Таким образом был определен самый лучший и самый удачливый конкурсант. Им стал салон "Очарование".

"Нижегородское Телеграфное Агентство" - информационный спонсор третьего фестиваля причесок "Серебристый ландыш".
Поделиться: